Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Современные строительные материалы и их свойства

08 Авг 2014 22:33

Практические свойства современных строительных материалов можно оценить по определенным критериям. Основными являются: фактическая и ценовая доступность, простота исполнения, скорость возведения зданий с их использованием. Важную роль играют потребительские свойства. Для строительных материалов – это способность обеспечить комфортные условия для людей. Чтобы полностью соответствовать данным условиям, новые строительные материалы должны обладать хорошими теплоизоляционными свойствами и быть экологически чистыми. Выбрать строительные материалы можно на сайте www.best-ceilings.ru, где находится масса полезной информации.

Если говорить о ценовом диапазоне, то самыми привлекательными материалами являются те, при производстве которых используются бетонные смеси. Технология их изготовления очень проста, все компоненты находятся в свободном доступе, отсюда и небольшая стоимость. Для производства бетона необходимо: вода, песок и цемент. В данной ценовой категории находятся материалы из пенобетона – по данной технологии бетонные смеси обогащаются специальным пенообразователем, что делает готовый продут долговечным и практичным в использовании.

Экономичность использования бетонных материалов обусловлено маленькими транспортными затратами. Так как изготовление пенобетона может быть организовано в близости от строительной площадки.

Самые распространенные и при этом экономичные строительные материалы – это натуральное дерево. За последние несколько лет сфера их использования значительно расширилась. Недавно в практику вошла канадская технология, которая производства с использованием клееного бруса. У древесных материалов отличные потребительские свойства. Для возведения домов дерево является самым лучшим вариантом.

Дерево – это экологически чистый материал, который положительно сказывается на здоровье человека. У дерева уникальные теплоизоляционные свойства, натуральные материалы не боятся ни жары, ни холода. Процедура возведения дома из дерева не отнимет много времени. Деревянные конструкции отличаются быстротой сборки и отделки. Главный недостаток данного материала – это высокая стоимость.

Один из самых дорогих, но при этом востребованных материалов – это кирпич. Его стоимость обусловлена сложным производственным процессом и увеличение конечной стоимости кирпича на транспортировку. Качественный кирпич можно изготовить только в заводских условиях на специализированном оборудовании. Кирпичные заводы находятся далеко за городом, так что придется платить за транспортировку больших партий материала.



_________________
Число просмотров: 3790


Другие новости за эту дату:

08.08.2014
Индивидуальные тепловые пункты

08.08.2014
Элитная квартира: что выбрать новый комплекс или дом с историей?


5 популярных новостей за 08 Августа 2014
Прочитать все новости за 08 Августа 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Genmac G400VS
Дизельный генератор Genmac G400VS с АВР
Дизельный генератор Genmac G400VO в контейнере

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU