Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Деревянные дома: новые тенденции в строительстве

17 Авг 2014 21:31

На сегодняшний день, деревянные дома пользуются огромной популярностью, все большее количество людей отдают им предпочтение. Древесина – это традиционный материал для нашей страны, и всплеск популярности древесины, лишь возвращение к истокам. Что же изменилось за несколько лет, как проходит строительство деревянного дома?

За последние несколько лет архитекторы сделали все возможное, чтобы придать деревянным домам изысканный и стильный внешний вид. На сегодняшний день потребители могут выбирать из разных предложений. На рынке представлены проекты с большими террасами, огромными окнами. Современный деревянный дом не похож на унылый кубик, это будет красивое строение.

Сегодня деревянные дома возводят не только из бруса и бревна, но и альтернативных материалов, которые увеличивают срок эксплуатации дома и облегчают процесс строительства. Речь идет о клееном брусе – это новая технология, которую стали использовать сравнительно недавно. Такой дом простоит 150 лет, это большой срок для натурального материала.

В европейском домостроении используются перекрестно-клееные панели CLT. Их применение ускоряет и удешевляет строительство, так как позволяет собирать дома из готовых панелей, при этом количество отходов сокращается к минимуму.

Классические материалы – бревно, брус, доска и лафет. Фабричная обработка позволяет выполнять точное профилирование материалов, что облегчает сборку домов. Сушка изделий в специальной вакуумной камере позволяет эффективно и быстро сокращать влажность дерева, делая его пригодным для использования в строительстве.

Основа любого дома – это надежный фундамент. Для деревянного дома верный выбор фундамента очень важен, так как основная задача строительства – уберечь сруб от сырости. Небольшой вес деревянного дома позволит использовать не только стандартные ленточные фундаменты из бетона и кирпича, но и более современные ростверковые и свайные. Они обеспечивают отличную вентиляцию нижних бревен. Благодаря этому сруб на протяжении долгого времени будет полностью сухим.

Цокольная часть дома облицовывается кирпичом или сайдингом. Правильно проведенные отделочные работы сделают внешний вид деревянного дома стильным и респектабельным. Возведение стен с использованием оцилиндрованного бревна имеет равный диаметр по всей длине, что позволяет укладывать их практически без изъянов. Применение лафета со специальными монтажными пазами еще больше упрощает задачу строителей.



_________________
Число просмотров: 681


Другие новости за эту дату:

17.08.2014
Офисные перегородки: как выбрать идеальную?

17.08.2014
Особенности современного дизельного топлива


5 популярных новостей за 17 Августа 2014
Прочитать все новости за 17 Августа 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Toyo TG-47TBS
Дизельный генератор Toyo TG-12SBS с АВР
Дизельный генератор Toyo TG-12SPC с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU