Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Процесс производства цемента

22 Авг 2014 22:41

Ни одна стройка не обходится без бетона и цемента. Не достаточно просто купить все необходимые материалы, надо уметь готовить различные смеси. Составляющие компоненты цементного раствора это: воды, песок и сам цемент. Однако некоторые потребители предпочитают не тратить время и купить цементный раствор оптом у любого поставщика.

Натуральный цемент – это смесь глины и известняка, что позволяет формировать прочный материал без запаха. Качество цемента зависит от присутствия таких компонентов, как: оксид магния, гранулированный шлак, ангидрита серной кислоты. Марка цемент напрямую зависит от их концентрации. Из чего еще можно изготовить цемент? В исключительных случаях может использоваться горная порода – мергель, которая является натуральной смесью известняка и глины.

Цементные заводы имеют свои карьеры, где они берут необходимые материалы – известняк и глина. Это позволит выдерживать определенный химический состав шихты с максимально высокой точностью до 0,2%, что имеет огромное значение. Шихта обжигается во вращающихся печах с диаметром 3,7-7 метров, длина до 150 метров. Температура примерно 1400-1450 градусов. Продукт спекания – это клинкер, что представляет из себя круглые гранулы, диаметр которого составляет от 10 до 100 мл. при поломе добавляют 5% двуводного гипса, который регулирует время схватывания.

Цемент используется для изготовления и строительства фундамента для заливки стяжки, кладки кирпича, при устройстве пола и создания дорожек. Его чаще всего применяют для монолитного и сборного бетона, который служит сырьем для получения асбестовых и железобетонных изделий, различных растворов, искусственных материалов. Самая большая сфера сбыта – это нефтяная и газовая промышленность.

Строительные материалы, которые изготавливаются на основе цемента активно используются при возведении домов. Данный материал может заменить дефицитное дерево, кирпичи, известь.

Если вы хотите сократить расходы на ремонтные работы не стоит забывать о готовых продуктах, цена которых в разы выше стоимости песка и цемента, необходимых для получения цементного раствора. Для приготовления раствора необходимо использовать только качественный цемент. Изготовление цемента в домашних условиях позволяет получить качественный продукт.

Смесь для заделки щелей и трещин изготавливается следующим образом: смешиваем известь с каменноугольной золой, разводим с водой до образования гомогенной массы. Для изготовления цементной смеси для замазки паровых котлов, скважин, утвари, отверстий в металлических изделиях, необходимо взять сорок частей баритовых белил, графитовую пыль, известь и смешать полученную смесь до необходимого уровня плотности.



_________________
Число просмотров: 637


Другие новости за эту дату:

22.08.2014
Что необходимо учитывать при выборе гидромолота?

22.08.2014
Особенности доставки сборных грузов


5 популярных новостей за 22 Августа 2014
Прочитать все новости за 22 Августа 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Generac PME150
Дизельный генератор Generac PME150 с АВР
Дизельный генератор Generac PME150 в кожухе

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU