Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Использование песка в современном строительстве

25 Авг 2014 08:50

Песок – это материал, обладающий как искусственным, так и природным происхождением с частицами горной породы. Песок обладает большим количеством кварца или диоксидом кремния. Природный песок является рыхлой смесью частиц от 0,12 до 5мм, возникшей после разрушения твердых горных пород. В зависимости от зоны добычи песка их разделяют на следующие классы: морской и речной, карьерный и горный. На сегодняшний день продажа песка в москве осуществляется через специальные строительные компании. Данный материал используется во всех областях строительства, без исключений.

Речной песок стоит намного больше карьерного, так как данный вид материала проходит тщательную процедуру очистки. Кроме того, необходимо оплатить доставку. Если сравнивать с карьерным песком, имеющим в составе глину, речной аналог очень чистый и не имеет посторонних включений. В карьерном песке могут быть камни. Увеличивая качество продукции, фирмы использую песок с примесью гравия, размером до 25мм. Данный тип песка используется в дорожном, а также жилищном строительстве, бетонном производстве, подходит для производства железобетонных конструкций самого высокого качества.

Тяжелый или искусственный песок является рыхлой смесь из частиц, после измельчения определенных горных пород. Данный материал применяется для изготовления фактурных панелей, декоративных растворов. В зависимости от размера частиц, песок классифицируется на следующие типы: мелкий (0,5мм), средний (2мм), крупный (5мм). Это необходимо для того, чтобы определить для каких именно работ можно использовать данный природный материал. Для кирпичной и блочной кладки применяется песок с размером частиц не более 2мм. Для заделки швов в сборных конструкциях чаще всего используются кладки до 5мм.

Песок обладает массой положительной характеристик. Это безопасный для ремонта и строительства материал, он не вызывает аллергических реакций и является экологически чистым. Песок имеет уникальное свойство – текучесть, что позволяет хорошо заполнять любые пустоты кладки. В результате получается надежная изоляция стен. Песок является негорючим материалом, температура его плавления составляет 12 000С. При нагревании песок не выделяет вредных и опасных для здоровья человека веществ. Песок не разлагается и имеет неорганический состав.



_________________
Число просмотров: 626


Другие новости за эту дату:

25.08.2014
Как выбрать угловой шкаф-купе?

25.08.2014
Обустройство кухни: как правильно подбирать обои?


5 популярных новостей за 25 Августа 2014
Прочитать все новости за 25 Августа 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор GMGen GML7500ESX с АВР
Дизельный генератор GMGen GML11000S с АВР
Дизельный генератор GMGen GML5000TESX с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU