Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Обустройство кухни: как правильно подбирать обои?

25 Авг 2014 09:01

В каком качестве мы воспринимаем кухню? С одной стороны, речь ведется о помещении технического назначения – именно здесь создаются кулинарные шедевры, которыми хозяйки балуют всех членов семьи и многочисленных гостей. С другой же стороны, это – полноценная часть квартиры, в которой все ее жители проводят большую часть свободного времени. С учетом данных требований и следует подбирать материалы для отделки поверхностей помещения. В особенной степени вертикальных. Для достижения поставленных целей оптимально подходят обои для стен на кухню. Другое дело, что подбирать их следует, принимая во внимание целый ряд факторов.

Кухонные обои: основные критерии их выбора

 

Описанное выше помещение используется для готовки пищи. Во многом поэтому оно чаще других составных элементов квартиры подвергается резким перепадам температур, влажности, в нем скапливается дым и копоть. Все это следует помнить, подыскивая материалы для декоративно-отделочных работ. Кроме того, кухня большинства квартир подразделяется на рабочую и столовую зону. При выборе обоев во многом поэтому на помещение следует взглянуть с точки зрения дизайнера.

Каким должен быть отделочный материал для элемента квартиры, в котором пищу готовят и принимают? К категории базовых критериев относят:

  • высокую влагоустойчивость (речь ведётся о возможности удаления с поверхности пятен в результате проведения влажной уборки – информация о наличии данных свойств содержится на упаковке рулона);
  • соответствующую плотность (приоритет отдается более плотному отделочному материалу);
  • устойчивость к воздействию солнечных лучей;
  • паронепроницаемость (обои, соответствующие данным критериям, быстро просыхают от влаги, образовавшейся на их поверхности);
  • устойчивость к истираемости (стоит сделать выбор в пользу отделочного материала с достойными механическими характеристиками).

 

Дизайнерские идеи: что советуют подобрать для кухни мастера по обустройству стильных интерьеров?

 

Почитателям классического стиля стоит выбрать отделочные материалы пастельных тонов с тонкой текстурой. Более всего они подходят для создания фона – живые доминанты создаются за счет контраста с цветными фасадами мебели, стильной фурнитурой или бытовым текстилем. Сразу отвечаем на вопрос, где купить обои в Москве, соответствующие указанным выше критериям: вниманию целевой аудитории они представлены как в строительных гипермаркетах, так и в специализированных онлайн-магазинах.

Тем, кто желает создать яркий интерьер, стоит остановить выбор на оригинальных вставочных элементах. Акценты создаются с помощью полотен с изображением ярких, концентрических кругов, декора с психоделическим мотивом, цветных полос. Неплохо смотрится вставка с тематическим рисунком – речь ведется о фотообоях, на поверхности которых изображаются картинки природной, гастрономической, абстракционной и иной тематики. Подобные «пятна» особенно выгодно смотрятся в случае, когда для обустройства помещения выбран стиль минимализм. Принципиально важно не перегружать кухню (в особенности небольшого размера) элементами, на которых акцентируется внимание. Вполне достаточно одного такого пятна, гармонично сочетающегося с фоновыми обоями, цветом предметов обстановки или декоративным текстилем.

С целью визуального зонирования кухни целесообразно сделать ставку на контрастное оформление стен. Большая часть стен окрашивается в пастельные тона или же оклеивается обоями в соответствующей колористической гамме. Вставка же подбирается цвета, резко с ней контрастирующего.



_________________
Число просмотров: 641


Другие новости за эту дату:

25.08.2014
Как выбрать угловой шкаф-купе?

25.08.2014
Использование песка в современном строительстве


5 популярных новостей за 25 Августа 2014
Прочитать все новости за 25 Августа 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Onis VISA D 430 B с АВР
Дизельный генератор Onis VISA D 430 B в контейнере
Дизельный генератор Onis VISA D 430 B в контейнере с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU