Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Рекомендации по аренде автокрана

14 Окт 2014 14:14

Не каждая компания готова купить автокран в собственность. Есть ряд сложностей, которые объясняются ростом внимания Ростехнадзора к освидетельствованию и техническому состоянию крана. Для тех организаций, которые получили разрешение на использование автомобильного крана необходимо регулярно вести документы, а также соблюдать условия эксплуатации и хранения. Все это дело затратное и хлопотное. Самый оптимальный вариант – это автокран аренда спб на выгодных условиях. Пользование краном может быть как краткосрочным, так и длительным. Данную услугу предоставляют разные организации по всей России.

Перед тем, как арендовать автокран необходимо рассчитать его грузоподъемность. Для того чтобы эффект от применения автомобильного крана был максимальным, следует верно определить грузоподъемность. К примеру, для перемещения груза массой до 10 тонн, рекомендуется пользоваться автокран с грузоподъемностью от 16 до 25 тонн. Учитывать следует и ряд других факторов: как близко техника может находиться друг к другу, габариты, а также схема строповки, максимальная высота подъема. Подъемная техника работает вблизи котлованов и ям, именно поэтому обязательно надо учитывать минимальное расстояние от края, на котором рекомендуется устанавливать кран. Чем глубже котлован, тем дальше от его края должен стоять тяжелая техника. При этом будет уменьшаться грузоподъемность техники за счет роста вылета стрелы, а также сокращения угла её наклона. Хотелось бы отметить, что профессиональный крановщик не будет поднимать тяжелый груз, если это может нарушить правила техники безопасности.

Важное значение имеет расположение груза по отношению к крану. Окончательное решение только за машинистом крана. Именно на нем лежит ответственность за расположение машины, чтобы использовать технику максимально эффективно. Это очень важно, если речь идет об огромных партиях загружаемого или разгружаемого груза. Справится с трудностями, могут только квалифицированные специалисты. Если вы располагаете полной информацией о грузе, то вам будет легче выбрать автомобильный кран.



_________________
Число просмотров: 1455


Другие новости за эту дату:

14.10.2014
Особенности бурения на воду в зимний сезон

14.10.2014
Выбор межкомнатных дверей: советы, правила и алгоритм покупки

14.10.2014
Современный ремонт фасадов зданий


5 популярных новостей за 14 Октября 2014
Прочитать все новости за 14 Октября 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
обработка квартир от плесени
обработка квартиры от клещей королев
обработка квартиры от тараканов красногорск

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU