Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Современный ремонт фасадов зданий

14 Окт 2014 14:32

Основной фактор, по которому большинство людей оценивает здание в целом – это фасад или внешний вид. Ухоженный и красивый будет радовать глаз, не говоря о том, что это украшение города. Фасад имеет не только эстетическую функцию, но и защищает стены здания от негативного воздействия внешних факторов. Со временем дожди и ветер разрушат декоративную отделку и люди задумываются о реставрации. Ремонтировали фасад, нашли отличных специалистов на этом сайте. Рекомендуем!

В зависимости от объемов работ ремонт может быть комплексным или косметическим. Если регулярно проводить работы и поддерживать фасад здания в надлежащем состоянии можно хорошо сэкономить на последующем капитальном ремонте. Однако у каждого здания есть свой срок, так что больших капиталовложений не избежать.

Косметический ремонт сравнительно недорогой, если сравнивать его с затратами на комплексный. Он позволяет вернуть зданию презентабельный внешний вид, восстановить поверхность, улучшить защитные свойства. Для того чтобы определиться с объемами работ необходимо провести осмотр фасада: выделить все места повреждения отделки, количество глубоких трещин. Для их обнаружения следует осматривать все стены.

При проведении восстановительных работ следует выполнять полную герметизацию поверхностей в местах повреждения отделки. Далее осуществляется оштукатуривание с использованием шпатлевки. Также следует загрунтовать, зашлифовать, а также за герметизировать трещины.

После этого осуществляются отделочные работы, куда входит покраска стен или укладка облицовочной плитки в зонах повреждений. Популярностью пользуется декоративное оштукатуривание, что позволяет обеспечить фасаду дополнительную защиту.

При капитальном ремонте фасада проводится целый комплекс работ. При повреждении отделки фасадов более, чем на 30% осуществляется полный демонтаж с последующим восстановлением. Существующую отделку удаляют при помощи специального строительного инструмента. После этого проводится тепло и гидроизоляция, устройство подготовительного слоя и облицовку, оштукатуривание, устройство под облицовку. Далее выполняется комплекс отделочных работ.

При проведении перепрофилирования здания специалисты проводят конструктивную перепланировку, а значит, изменить его фасад. При этом также необходимо выполнить демонтаж существующей отделки наружных стен с заменой на новую. Частичная реставрация предусматривает восстановление конкретных участков. Последовательность и объем работ определяется квалифицированными специалистами.



_________________
Число просмотров: 1820


Другие новости за эту дату:

14.10.2014
Особенности бурения на воду в зимний сезон

14.10.2014
Выбор межкомнатных дверей: советы, правила и алгоритм покупки

14.10.2014
Рекомендации по аренде автокрана


5 популярных новостей за 14 Октября 2014
Прочитать все новости за 14 Октября 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
серпухов от тараканов
сколько стоит обработать участок от клещей 6 соток наро фоминск
сколько стоит потравить тараканов истра

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU