Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Необходимые элементы для ремонта фасада дома

05 Авг 2014 17:56

Нет ни одного здания, которое не имело бы фасада, данную часть некоторые называют торцевой или лицевой. Фасад дома – это его лицо, которое говорит о вкусах и материальном благосостоянии хозяев дома. Красивый фасад привлекает внимание как обычных прохожих, так и гостей, и клиентов. Именно поэтому, отделка фасадов важное мероприятие, которому необходимо уделять максимум внимания.

Фасад любого здания должен выглядеть соответствующе. Увы, но внешние факторы разрушают лицевую часть здания. Дождь, снег, солнечные лучи, резкие перепады температуры, морозы, сильный ветер – все это приводит к образованию трещин, сколов и даже обвала фасадной отделки. Необходимо вовремя пресекать даже небольшие повреждения, регулярно проводить ремонтные работы. Это позволит поддерживать торцевую часть дома в надлежащем состоянии. Специалисты отмечают, что выгоднее делать косметический ремонт, чем капитальный.

Если не следить за состоянием фасада здания есть вероятность проведения аварийных ремонтных работ. Это очень затратно, так как все придется делать очень быстро и качественно.

Некоторые владельцы домов решаются провести капитальный ремонт, чтобы привести фасад здания в надлежащий вид. В данном случае улучшается не только внешний вид дома, но и наносятся защитные покрытия, слой герметизации, гидроизоляция, а также прочие работы, которые сделают фасад красивым и прочным. Косметический ремонт – то только замена лишь отдельных элементов фасада, включая штукатурку и окраску.

Все утеплительные материалы предполагают использование современных теплоизоляционных материалов, которые прикрепляются сразу в несколько слоев. Реконструкция влечет полное восстановление внешнего вида здания при помощи определенных строительных материалов, которые использовались при проведение предыдущих ремонтных работ.

Ремонт фасада невозможен без использования строительных лесов и фасадной сетки, которая обеспечивает безопасность прохожих. Это позволяет огородить улицы от строительного мусора и строительных материалов. Если дом высокий, то необходимо привлечь к работе нескольких специалистов, которые будут проводить ремонтные работы. Для отделки могут использовать разные материалы: керамогранит, различный сайдинг, дерево, прозрачный фасадный материал и так далее. Каждый человек, который делает ремонт фасада здания может выбрать оптимальный вариант для себя. необходимо правильно подобрать соотношение цены и качества.



_________________
Число просмотров: 1051


Другие новости за эту дату:

05.08.2014
Виды очистных сооружений

05.08.2014
Классификация бетонов

05.08.2014
Секреты успешного строительства: стальная и алюминиевая опалубки

05.08.2014
Водомерный узел. Монтаж водомерного узла


5 популярных новостей за 05 Августа 2014
Прочитать все новости за 05 Августа 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Onis VISA BD 80 B в контейнере с АВР
Дизельный генератор Onis VISA BD 100 B
Дизельный генератор Onis VISA BD 100 B с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU