Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Классификация бетонов

05 Авг 2014 18:01

Все современные бетоны классифицируются сразу по трем основным показателям: назначению, средней плотности, виду вяжущего вещества. Благодаря использованию разных дополнительных компонентов, можно получать разные типы бетонов. Какой бы тип, класс и марку вы бы не выбрали, доставка бетона в Тюмени будет бесплатной.

Еще на стадии расчета необходимо строго соблюдать пропорции, так как это позволит предсказать, как поведет себя готовый раствор. С максимально высокой точностью специалисты рассчитывают морозостойкостью, плотность, водонепроницаемость и прочие важные параметры будущего состава. Чтобы все прогнозы оправдались, следует учитывать все нюансы, которые гарантируют качество бетонной смеси. Давайте рассмотрим основные факторы, которые оказывают влиянию на классификацию бетонных смесей.

Бетоны классифицируются по типу вяжущего вещества. Смеси могут быть цементными, гипсовыми, силикатными, специальными, шлакощелочными. На сегодняшний день, на рынке появились так называемые комбинированные смеси, где в составе несколько типов вяжущих. Данные миксы чаще всего можно встретить в виде штукатурных сухих смесей, которые в своем составе объединяют известь, гипс и цемент.

Силикатные бетоны изготавливаются на базе извести, в данном случае используется автоклавный метод твердения. Это крайне редкий тип смеси, который используется в исключительных случаях. Гипсовые бетоны используются при проведении подвесных потолков, элементов отделки и внутренних перегородок. Самая распространенная смесь данного типа – это гипсоцементнае пуцциолановая.

На уровень плотности оказывает влияние характеристики крупного заполнителя (гравий, доломит, гранит, керамзит, диабаз, известняк и так далее). Плотность – основной фактор, который отвечает за устойчивость бетонного элемента к водонепроницаемости, морозостойкости и так далее. По уровню плотности отличаются следующие классы бетонных смесей:

1) Тяжелые. Данные типы смесей изготавливаются из горных пород, таких как гранит, диабаз и известняк.

2) Очень тяжелые. Создают на основе металлической стружки, железной руде.

3) Легкие. Данные типы изготавливаются с использованием туфе, пемзы и прочих пористых наполнителей. К данному типу относятся ячеистые бетоны.

В зависимости от условий использования железобетонных конструкций выпускаются бетонные смеси разных видов. Акцент делается на поведение ЖБИ. При выборе компонентов необходимо учитывать условия эксплуатации, огнестойкость, устойчивость к ударным нагрузкам и вибрациям. В зависимости от условий эксплуатации можно выбрать следующие типы смесей:

- обычную (для создания балок, колонн, железобетонных конструкций);

- гидротехнический (для шлюзов, облицовки каналов, водопроводных сооружений);

- для тротуаров, дорожных покрытий и аэродромов.



_________________
Число просмотров: 906


Другие новости за эту дату:

05.08.2014
Виды очистных сооружений

05.08.2014
Необходимые элементы для ремонта фасада дома

05.08.2014
Секреты успешного строительства: стальная и алюминиевая опалубки

05.08.2014
Водомерный узел. Монтаж водомерного узла


5 популярных новостей за 05 Августа 2014
Прочитать все новости за 05 Августа 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Aksa APD50A в кожухе
Дизельный генератор Aksa APD50A в кожухе с АВР
Дизельный генератор Aksa APD50A в контейнере

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU