Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Современные напольные покрытия

22 Ноя 2014 23:15

Выбирая напольное покрытие для дома офиса или любого другого заведения необходимо принимать во внимание не только эстетические характеристики, но и особые требования к полам с учетом нагрузки. Напольные покрытия представлены на рынке в широком ассортименте. Вся продукция разделяется на две большие группы: искусственные и натуральные.

К натуральным принято относить: камень, керамическую плитку, массивы доски, паркет. При эксплуатации следует учитывать, что покрытия, которые изготавливаются из натуральной древесины, имеют свои особенности. К искусственным материалам относят ламинат и линолеум.

Паркет является самым дорогим видом напольного покрытия. Он появился в России в XVIII веке и использовался для декорирования дворцов. Укладка паркета настоящее искусство, которое требует мастерства и подготовки. Современная паркетная доска состоит из трех пород древесины, верхний слой из самой ценной породы, остальные из хвои. Основной плюс паркетной доски заключается в том, что дощечки обрабатываются и лакируются на заводе, что ускоряет процесс монтажа. Производители паркета предлагает целый набор аксессуаров: подложки, плинтуса, средства для ухода за паркетом и так далее.

Сегодня линолеум пережил так называемое второе рождение. Данное напольное покрытие бывает двух типов: синтетическое и натуральное. Первый принято называть ПВХ изделием. Его главные плюсы заключаются в низкой стоимости, при этом срок использования не более 10 лет. Натуральный линолеум может прослужить до 40 лет, он экологических чистый.

Ламинат является самым популярным напольным покрытием. Его можно увидеть как в домах, так и офисах. Это дешевый и практичный в использовании тип покрытия. Ламинат состоит из HDF плиты с высоким уровнем плотности. Лицевая сторона выполнена из плотной бумаги, которая имитирует любую натуральную поверхность.

Пробковые полы являются экологически чистым напольным покрытием, которое может использоваться повсеместно. Данный материал создает уникальное ощущение мягкости и тепла под ногами. Пробковое дерево обладает уникальной способностью восстанавливаться, так что никакие механические повреждения данного паркету не страшны. Однако данное напольное покрытие все же стоит оберегать от очень тяжелой мебели, порезов.

При выборе напольного покрытия необходимо учитывать особенности помещения, освещение, а также общую стилистическую направленность.



_________________
Число просмотров: 718


Другие новости за эту дату:

22.11.2014
Почему предпочтительнее заказывать ремонт офисов под ключ

22.11.2014
Газ СПБТ и его заправка

22.11.2014
Генеральный подрядчик: его особенности и функции


5 популярных новостей за 22 Ноября 2014
Прочитать все новости за 22 Ноября 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Aksa APD50P в контейнере
Дизельный генератор Aksa APD50P в контейнере с АВР
Дизельный генератор Aksa APD50P в кожухе

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU